Вторник, 16.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
                    Хотимский государственый профессиональный лицей №16
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Просмотров: 220 | Добавил: kostya | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

«Туши окурок»: МЧС проводит конкурс по созданию безопасной пепельницы

Чтобы снизить количество пожаров и подойти к проблеме с другой стороны, в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» Хотимский районный отдел проводит инновационный конкурс по созданию концепции безопасной пепельницы.

Можно ли найти способ не допустить последствия неосторожного курения в постели и выбрасывания спичек и окурков куда попало, в том числе на материалы, способные воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем? Можно попробовать: например, отказаться от курения. Но чтобы помочь тем, кому такая борьба, в первую очередь с самим собой, не по силам, спасатели инициировали конкурс «Безопасная пепельница», который позволит  бок о бок сразиться за безопасность с этой пагубной привычкой.

Нет никаких ограничений и рамок для воображения и фантазии. Единственное условие – воплощаемость проекта в реальной жизни. Может, это будет концепция с уничтожением тлеющих окурков при помощи вакуумизации, пепельница в форме кровати, как напоминание о проблеме курения в постели, или пепельница-огнетушитель, которая, в случае загорания, позволит сразу же все потушить? Какой ей быть – каждый решит самостоятельно.

Участвуйте в конкурсе и присылайте свои работы (фотографии) до 25.11.2020 на hotimsk112@yandex.by.  Победитель получит приз- тематическую майку с надписью: «Куришь в кровати?-Выезжаем».

                         

Просмотров: 229 | Добавил: kostya | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Областная акция

«Гарантии, права, поддержка»

по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот

и детей, оставшихся без попечения родителей,

а также лиц из их числа

 

Период проведения: с 16 ноября по 20 ноября 2020 года

 

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

16.11.-20.11.

С 8:00 до 17:00

Государственное учреждение образования «Могилевский областной социально-педагогический центр» (г. Могилев, ул. Первомайская, д.71, каб. 807

Консультирование по телефону 80222736034

 

Просмотров: 257 | Добавил: kostya | Дата: 09.11.2020 | Комментарии (0)

 

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, в период с 2 по 30 ноября текущего года на территории Хотимского района будет проходить республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!».

Акция будет проходить в четыре этапа:

1-й этап – 2-6 ноября – в общественном транспорте, на остановках общественного транспорта, автостанции;

2-й этап – 9-13 ноября - на промышленных предприятиях и в организациях, в пунктах общественного питания и культурно-досуговых центрах;

3-й этап – 16-20 ноября - с учащимися лицея и выпускных классов государственных учреждений образования, а также с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, на базе советов ОПОП; 

4-й этап – 27 ноября – на городском рынке.

Просмотров: 262 | Добавил: kostya | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Республиканская акция «Молодежь за безопасность».

С целью популяризации деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее-БМООСП) и профессии спасателя-пожарного с 21 сентября по 16 октября в республике будет  проходить акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования БМООСП.

В городском посёлке Хотимске и Хотимском районе акция пройдет в 3 этапа:

1-й этап – с 21 сентября по 1 октября (акция проходит в домовладениях одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов).

2-й этап – с 1 октября по 9 октября (акция пройдёт в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возвраста и инвалидов а.г.Заблышин и в сельском доме культуры а.г. Беседовичи).

3-й этап – с 12 октября по 16  октября (акция проходит в местах массового пребывания людей: ГУДО "Районный центр творчества детей и молодежи "Ветразь надзей" и ГУО "Средняя школа №1 г.п. Хотимска").

В проведении акции примут участие члены БМООСП, БРСМ клубов юных спасателей-пожарных, работники Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и другие заинтересованные организации.

Просмотров: 277 | Добавил: kostya | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Единый день безопасности. Хотимск

 

День Безопасности прошел в УО «Хотимский ГПЛ №16». Инспектор СПиВО Хотимского РОЧС совместно с представителем Хотимского РК ОО "БРСМ" провели с учащимися и работниками лицея профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Мероприятие началось с беседы, в ходе которого были разобраны вопросы: как правильно использовать первичные средства пожаротушения и наглядная демонстрация использования огнетушителей, какие действия предпринимать в случае обнаружения задымления в помещении, как оказать помощь пострадавшим, как правильно звонить в экстренные службы, что делать в случае сработки пожарной сигнализации. Затем присутствующим был продемонстрирован фильм о причинах пожаров и последствиях от них, в котором кратко изложены основные требования правил пожарной безопасности.

В завершение мероприятия учащимся и работникам была роздана наглядно-изобразительная продукция.

 

 

Инспектор СПиВО

Хотимского РОЧС                                                              Владислав Соловьёв

Просмотров: 243 | Добавил: kostya | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

В учреждении образования «Хотимский государственный профессиональный лицей №16» состоялась торжественная линейка посвященная Дню знаний.

Просмотров: 501 | Добавил: kostya | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

В центре внимания – дети!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 17 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года. Акция будет проходить в 2 этапа.

1-й этап – с 17 по 31 августа (акция проходит на объектах торговли, в развлекательных центрах).

2-й этап – с 1 по 10 сентября (по плану Единого дня безопасности).

В ходе акции работниками РОЧС совместно с активистами районного отделения БМООСП, членами КЮСП, другими заинтересованными организациями (РГОО «БДПО», ОСВОД) будет организовано распространение наглядно-изобразительной продукции, проведение бесед с населением и учащимися, демонстрация аварийно-спасательной техники.

Просмотров: 280 | Добавил: kostya | Дата: 14.08.2020 | Комментарии (0)

30 июня в УО "Хотимский ГПЛ №16"  прошло торжественное мероприятие посвященное вручению дипломов об окончании лицея.

Просмотров: 289 | Добавил: kostya | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛОЙ РОДИНЫ

Лето – это горячая пора для сельчан и дачников. Для того, чтобы она не стала «испепеляющей» спасатели инициировали проведение акции «С заботой о безопасности малой Родины». Она  проводится 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь.

Место проведения:  сельские населенные пункты, города, садовые товарищества и агроусадьбы.

Аудитория: пенсионеры и пожилые люди.  

Цель: предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.
Формат проведения:  Свой креатив, творчески-огороднические  способности позволит раскрыть смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». Никаких рамок для полета фантазии и реализации задумок: установка декоративных элементов, композиции из кованых изделий, поделок, целых арт-объектов и скульптур малых форм, оформление клумб и фигурная стрижка газонов и т.д.  Авторские творения безопасности будут размещены на интернет-порталах и на страницах печатных изданий, а победители получат заслуженные призы.

При стабилизации эпидемиологической обстановки в сельских населенных пунктах и районных центрах на открытых площадках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Каждый посетитель ярмарки найдет себе занятие по вкусу: игровая зона (обучающие площадки:  "Проведи время с пользой", «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик», развлекательные конкурсы и др.), демонстрационная зона (показ пожарной аварийно-спасательной техники), торговля товарами народного потребления, творческая зона (мастер-классы по аквагриму, оригами и т.д.), зона красоты (мастер-класс по стрижке, макияжу, маникюру), ЗОЖ-площадка (измерение давления, обучения навыкам первой помощи и т.д.), фотозона. Так в интересной развлекательной форме участники ярмарки будут познавать  азы безопасности.

И это еще не все.  На адрес пенсионеров поступит специальная корреспонденция от спасателей. Для транслирования профилактических материалов через громкоговоритель по сельским населенный пунктам отправится специальный транспорт МЧС. Порцию безопасности и веселья пожилые люди смогут получить и при посещении торговых автолавок через проект «Автолавка безопасности»: совместно с активистами и представителями заинтересованных организаций спасатели в местах остановок передвижных магазинов развернут интерактивные площадки, проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, разместят тематическую информацию на товарах. Таким образом, жители даже самых отдаленных уголков не останутся в стороне и смогут поучаствовать в мероприятиях акции.

Участвуйте и Вы в наших акциях, ведь безопасности много не бывает!

 

Инспектор СПиВО Хотимского РОЧС                            Владислав Соловьёв

Просмотров: 298 | Добавил: kostya | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »
язык сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Прием документов
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz