Пятница, 26.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
                    Хотимский государственый профессиональный лицей №16
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 3 » Акция «День безопасности. Внимание всем!»
16:15
Акция «День безопасности. Внимание всем!»

Акция «День безопасности. Внимание всем!»

2 марта по всей Беларуси стартовала приуроченная к Международному дню гражданской обороны республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!». Она проводится с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!»

Первый ее этап проходит со 2 по 13 марта в общежитиях (в том числе студенческих) и на спортивных объектах. С жильцами общежитий проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также действиях по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильмов «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях» и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Целевой аудиторией на втором этапе – с 16 по 27 марта – станут жители сельских населенных пунктов. С престарелыми гражданами проведут широкомасштабные мероприятия «Скарбонка бяспекi» в Домах культуры с демонстрацией театрализованных постановок.

От непредвиденных ситуаций не застрахован никто. Именно поэтому в случае возникновения пожара или другой ЧС необходимо точно знать, что делать, ведь чаще всего усложняют создавшееся положение паника и бездумные действия. Но, кроме пожаров, существуют и другие чрезвычайные ситуации: паводки, снежные бури, град, ливневые дожди, аварии на предприятиях, транспортные аварии, в коммунальных системах и многое другое. 

Сегодня в Республике Беларусь создана и совершенствуется система оповещения на республиканском, территориальном, местном, и объектовом уровнях. Ее основная задача – своевременно донести информацию обо всех видах опасности и о распоряжениях по проведению защитных мероприятий до населения и до органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В первую очередь для привлечения внимания людей подается предупредительный сигнал «Внимание всем!». Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных средств, продолжительностью 3 минуты. 

Уважаемые граждане! Если Вы услышали звуки сирен, нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий.

Просмотров: 526 | Добавил: kostya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
язык сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Прием документов
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz