Пятница, 26.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
                    Хотимский государственый профессиональный лицей №16
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июнь » 15 » ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛОЙ РОДИНЫ
08:15
ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛОЙ РОДИНЫ

ЗАБОТА О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛОЙ РОДИНЫ

Лето – это горячая пора для сельчан и дачников. Для того, чтобы она не стала «испепеляющей» спасатели инициировали проведение акции «С заботой о безопасности малой Родины». Она  проводится 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь.

Место проведения:  сельские населенные пункты, города, садовые товарищества и агроусадьбы.

Аудитория: пенсионеры и пожилые люди.  

Цель: предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.
Формат проведения:  Свой креатив, творчески-огороднические  способности позволит раскрыть смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». Никаких рамок для полета фантазии и реализации задумок: установка декоративных элементов, композиции из кованых изделий, поделок, целых арт-объектов и скульптур малых форм, оформление клумб и фигурная стрижка газонов и т.д.  Авторские творения безопасности будут размещены на интернет-порталах и на страницах печатных изданий, а победители получат заслуженные призы.

При стабилизации эпидемиологической обстановки в сельских населенных пунктах и районных центрах на открытых площадках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Каждый посетитель ярмарки найдет себе занятие по вкусу: игровая зона (обучающие площадки:  "Проведи время с пользой", «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик», развлекательные конкурсы и др.), демонстрационная зона (показ пожарной аварийно-спасательной техники), торговля товарами народного потребления, творческая зона (мастер-классы по аквагриму, оригами и т.д.), зона красоты (мастер-класс по стрижке, макияжу, маникюру), ЗОЖ-площадка (измерение давления, обучения навыкам первой помощи и т.д.), фотозона. Так в интересной развлекательной форме участники ярмарки будут познавать  азы безопасности.

И это еще не все.  На адрес пенсионеров поступит специальная корреспонденция от спасателей. Для транслирования профилактических материалов через громкоговоритель по сельским населенный пунктам отправится специальный транспорт МЧС. Порцию безопасности и веселья пожилые люди смогут получить и при посещении торговых автолавок через проект «Автолавка безопасности»: совместно с активистами и представителями заинтересованных организаций спасатели в местах остановок передвижных магазинов развернут интерактивные площадки, проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, разместят тематическую информацию на товарах. Таким образом, жители даже самых отдаленных уголков не останутся в стороне и смогут поучаствовать в мероприятиях акции.

Участвуйте и Вы в наших акциях, ведь безопасности много не бывает!

 

Инспектор СПиВО Хотимского РОЧС                            Владислав Соловьёв

Просмотров: 301 | Добавил: kostya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
язык сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Прием документов
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz